admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 28 сентября - День работника атомной промышленности

Информационный блок

28
сентябрь
2021

28 сентября - День работника атомной промышленности

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Атомной отрасли уже три четверти века, но она по-прежнему остается самым передовым, наукоемким и высокотехнологичным направлением современной экономики. Мы гордимся тем, что именно на Южном Урале исторически сформировалось мощное ядро отечественной атомной промышленности, и не случайно челябинский аэропорт носит имя нашего легендарного земляка Игоря Васильевича Курчатова. Три атомграда Челябинской области надежно держат «ядерный щит» страны, активно развивают технологии мирного атома, проводят фундаментальные и прикладные исследования, приумножая научный потенциал отрасли.

В этот праздничный день я говорю спасибо всем ветеранам атомной промышленности – ваш вклад в развитие мировой науки, в защиту безопасности и независимости нашей страны неизмерим. А всем работникам атомной отрасли я желаю новых успехов и открытий, плодотворной работы, счастья, благополучия и мира в семьях!

 

Губернатор Челябинской области                                                      А.Л. Текслер

 

 

Уважаемые приборостроители, ветераны!

 

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности!

Во все времена атомная отрасль являлась локомотивом для развития экономики России и всегда славилась специалистами самой высокой квалификации с заслуженным уважением и высоким общественным авторитетом.

Искренняя увлеченность своим делом, ответственное отношение к сохранению накопленных знаний и опыта, их бережная передача от поколения к поколению  -  важнейшие традиции и ценности, которыми так богата атомная отрасль. Несомненно, что именно эта преемственность является залогом успеха реализации намеченных планов.

Особо поздравляем ветеранов, чьими усилиями создан уникальный потенциал, открывающий сегодня широкие возможности для реализации новых масштабных проектов, многие из которых уже приносят ощутимые результаты.

Дорогие друзья! Благодарим вас за ответственность, эффективную работу, конструктивный подход к решению задач, деятельное и активное участие в социальной жизни города.

Желаем вам здоровья, семейного благополучия, новых успехов и свершений на благо атомной отрасли России!

Глава города Е.Л. Сычев

Председатель Собрания депутатов С.А. Букрин