» » Поздравление губернатора Челябинской области с Днем российской науки!

Поздравление губернатора Челябинской области с Днем российской науки!

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Для Челябинской области это особый праздник. Наш регион всегда был наукоемким. Многие поколения ученых искали и находили инновационные решения в самых разных отраслях: в металлургии и машиностроении, строительстве и сельском хозяйстве, атомной промышленности и медицине. По многим направлениям у нас сложились свои научные школы, накоплен колоссальный опыт взаимодействия с Российской академией наук, достигнут баланс между фундаментальными и прикладными исследованиями,  техническими и гуманитарными специальностями.

Сегодня научными разработками занимаются более 15 тысяч человек, в том числе сотни молодых ученых. Это уникальный потенциал, которым мы гордимся и который всегда будет востребован. Желаю всем, кто связал свою жизнь с наукой, новых открытий, ярких исследований и больших успехов во благо Челябинской области и нашей страны.

Губернатор Челябинской области                                                   А.Л. Текслер