» » На год старше: ученики возвращаются в школьные стены

На год старше: ученики возвращаются в школьные стены

1 сентября во всех образовательных учреждениях города прозвенели первые звонки. В общеобразовательных школах учителя и наставники встречали своих 362-х первоклашек для вступления во взрослую школьную жизнь.

В торжественные линейки погода внесла свои коррективы, и они прошли в помещениях только для тех, кто впервые переступает порог школы и выпускников 9-х и 11-х классов. Несмотря на это, общегородской праздник «Всё ПРОшколу» состоялся для всех классов на различных тематических площадках. Мероприятие организовал Центр детского творчества с поддержкой учреждений культуры, спорта и образования.

Для первоклассников были предусмотрены подарки – рюкзаки от Группы компаний «Магнезит» и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Леонида Урмашова. Рюкзаки соответствуют всем требованиям и рекомендациям, предъявляемым к их качеству. В этом году их украшает яркий принт, посвященный теме космоса: Магник – ученый в окружении планет Солнечной системы, искусственного спутника и математических формул. Этот же рисунок украсил белую футболку, которую первоклассники получили в придачу к ранцу. Дополнением к подарку стала сумка для сменной обуви, сшитая из светоотражающего материала.

День знаний – праздник не только школьников, но и студентов. По традиции студенческие билеты первокурсники ТТИ НИЯУ МИФИ получили из рук главы города Данила Громенко и генерального директора Приборостроительного завода Владислава Белоброва. В своем приветственном слове Сергей Букрин, председатель Собрания депутатов, секретарь Трехгорного местного отделения партии «Единая Россия», отметил высокий уровень образования выпускников ТТИ НИЯУ МИФИ, которые в своем большинстве в дальнейшем устраиваются на градообразующее предприятие и учреждения города.