» » Пять новых автобусов будут закуплены для Трёхорного

Пять новых автобусов будут закуплены для Трёхорного

Челябинская область получит 1,2 млрд на обновление общественного транспорта в муниципалитетах: на заседании штаба с регионами, который провёл заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин, Челябинской области одобрена заявка на обновление автобусных парков.

На 1,2 млрд рублей, выделенных в рамках специального казначейского кредита, будут закуплены автобусы разной вместимости для 21 муниципалитета Челябинской области, в их числе и наш атомный город.

Всего на эти средства для городов и районов области будет закуплен 121 автобус, в том числе 15 автобусов большого класса, 41 — среднего класса и 65 единиц малого класса.

Согласно техзаданию все автобусы должны быть оснащены маршрутоуказателями, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения и граждан с ограниченными возможностями здоровья, кондиционерами, системой «ГЛОНАСС», тахографами, системами видеонаблюдения и безналичной оплаты проезда.