» » На 120 млн рублей увеличено финансирование Фонда развития промышленности Челябинской области

2020

?На 120 млн рублей увеличено финансирование Фонда развития промышленности Челябинской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

?Дополнительные денежные средства в размере 120 млн рублей выделены фонду для поддержки предприятий в период эпидемии коронавируса. Льготные займы позволят предприятиям сохранять рабочие места и создавать новые, увеличивать объёмы выпускаемой продукции, наращивать свою выручку и поступления налогов в бюджет.

??По поручению губернатора Алексея Текслера в период эпидемии фонд оказывает дополнительную поддержку промышленным предприятиям и кластерам Челябинской области в виде предоставления субсидии на модернизацию действующего производства (до 20 млн рублей на одно предприятие). Фонд разработал и реализует программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям». По программе профинансированы уже два проекта на общую сумму 18 млн.

?Фонд был создан в 2016 году для модернизации и развития промышленности региона, организации новых производств и обеспечения импортозамещения и развития экспорта. За время работы профинансировано 27 проектов на общую сумму займа 3,3 млрд рублей и с бюджетом проектов 11,9 млрд рублей. Благодаря деятельности фонда в экономику региона привлечено 11,9 млрд рублей, в том числе почти 3 млрд из федерального бюджета.