» » МОНОГОРОДА.РФ выдаст первый займ компании из Челябинской области

МОНОГОРОДА.РФ выдаст первый займ компании из Челябинской области

Фонд развития моногородов выдаст первый беспроцентный займ компании по производству вентилируемых фасадных систем «Альтернатива» из моногорода Трехгорного Челябинской области. Сумма займа составит 40 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано гендиректором МОНОГОРОДА.РФ, зампредседателя ВЭБ.РФ Ириной Макиевой и руководителем ООО «Альтернатива» Максимом Маеровым.

Выделенные Фондом средства пойдут на развитие транспортной логистической службы предприятия: будут приобретены грузовые седельные тягачи и полуприцепы.

«Наше предприятие - первое в Челябинской области, которое получило займ от Фонда развития моногородов. Это даст нам возможность решить проблему с транспортом при доставке продукции как в России, так и в страны ближнего зарубежья», - отметил Максим Маеров.

Общая стоимость проекта по развитию транспортной логистической службы предприятия в Трехгорном составит более 50 млн рублей.

Справочно: ООО «Альтернатива» - один из ведущих производителей фасадных систем России и стран ближнего зарубежья. Предприятие занимается проектированием и изготовлением навесных вентилируемых фасадов, а также осуществляет комплектацию и доставку продукции до объекта.