» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает проводить планомерную политику по модернизации общественного транспорта в регионе

2020

?Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает проводить планомерную политику по модернизации общественного транспорта в регионе.

?Несмотря на все сложности, связанные со снижением доходов регионального бюджета из-за ситуации с коронавирусом, отсутствие на данный момент федерального финансирования, Главой региона принято решение выделить из резерва регионального бюджета на цели обновления общественного транспорта 653,5 млн рублей

?Итак, в 2020 году за счёт областного бюджета с привлечением софинансирования из местных бюджетов:

?для Челябинска будет закуплено 34 полноразмерных автобуса на экологически чистом топливе;
?будет приобретено 5 новых трамваев для Магнитогорска.
?также для Магнитогорска и Златоуста будут полностью обновлены по 5 трамвайных вагонов для каждого города. Речь идёт о приобретении нового современного вагона, который будет установлен на капитально отремонтированную ходовую часть.
?в Миассе появятся два новых троллейбуса.
?для муниципального автопредприятия Кунашакского района будут приобретены четыре новых автобуса.

?Ранее Челябинская область подавала заявку на привлечение федерального финансирования в рамках программы «Чистый воздух» для приобретения новых автобусов и трамваев. Однако выделение средств из федерального бюджета на эти цели пока перенесено на следующий год.