» » Выбираем продукты собственного производства

Выбираем продукты собственного производства

Во многих магазинах нашего города, в том числе и сетевых, многие товары произведены в Челябинской области. Несмотря на то, что Трехгорный - город атомной промышленности, здесь также налажено производство продуктов питания. А продукцию местного Хлебозавода можно приобрести в сетевых магазинах города.

На прошлой неделе в Увельском районе подвели итоги посевной кампании. Фермерское движение на Южном Урале сейчас имеет крепкую производственную основу, достаточно сказать, что более половины продукции растениеводства в области производится малыми формами хозяйствования.

– На территории Челябинской области около 1950 фермерских хозяйств, и фермеры создают более 50 процентов валового регионального продукта в области растениеводства, это достаточно крупный материальный актив, – комментирует заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Сушков. – Челябинская область сегодня на лидирующих позициях в сфере птицеводства, в переработке сельхозпродукции. В прошлом году производство продукции сельского хозяйства в целом выросло, по отношению к 2021 году, почти на 20 процентов, область получила рекордную выручку от реализации продукции сельского хозяйства – почти 150 миллиардов рублей. Сегодня Губернатор ориентирует нас на развитие сельхозмашиностроения, это логично, поскольку в регионе производится много металла. У нас есть хорошие примеры этого развития, тот же Челябинский компрессорный завод, который запустил отдельное подразделение по выпуску сельхозтехники, уже более 30 наименований. Есть другие примеры, это направление у нас в приоритете, будем его поддерживать.

Многое из того, что производится в нашем регионе мы ежедневно видим на полках наших магазинов.