admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На этой неделе прошла проверка в магазинах города на соблюдение профилактических норм предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Информационный блок

09
октябрь
2020

На этой неделе прошла проверка в магазинах города на соблюдение профилактических норм предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции напряженная, но контролируемая. В соответствии с поручением губернатора Челябинской области об усилении контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в регионе, представители Управления по безопасности ГО и ЧС и отдела по социальной политике администрации города на этой неделе провели проверку в магазинах города на предмет соблюдения требований по предотвращению коронавирусной инфекции, а именно на  наличие разметок социального дистанцирования, медицинских термометров, журналов для термометрии сотрудников, соблюдение масочного режима.

Проверку проходят не только предприятия торговли, но и городские рейсовые автобусы. Всего за прошедшую неделю комиссия посетила 113 магазинов, было составлено 2 протокола о правонарушении.

В целом, во  всех торговых местах соблюдается  масочный режим и  социальная  дистанция, установлены санитайзеры для обработки рук, осуществляется термометрия сотрудников с занесением в журнал перед выходом на смену.