» » Сегодня, в День памяти и скорби, вся страна молчит в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

2023

22 июня 1941 года – черный день в истории нашей страны. В этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война - страшная и беспощадная. Война, которая унесла жизни миллионов людей. В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений.

Много бед и страданий принесла война, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины. Память о тех страшных годах навсегда останется в наших сердцах.

На защиту Родины встала вся страна: мужчины и женщины, старики и дети. Подвиг советского народа в борьбе с фашизмом навеки вписан в историю. Мы говорим «спасибо» нашим героям, которые смогли победить и отстоять свою Родину! Склоняем голову перед подвигом советского солдата. Отдаем дань памяти всем, кто подарил нам мирную жизнь и свободное государство!

Глава города Трехгорного Данил Громенко
Председатель Собрания депутатов города Трехгорного Сергей Букрин
Председатель Городского совета ветеранов Евгений Деревянко.