admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

Информационный блок

03
декабрь
2019

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

Уважаемые южноуральцы!

В этом году исполняется пять лет, как наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Но этот священный образ никогда не уходил из нашей исторической памяти. С ним мы связываем воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти тем, кто пропал без вести во время локальных военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины. В этот день мы также благодарим участников поисковых отрядов, которые поставили смыслом своей работы найти и увековечить каждое имя, понимая, что это нужно не мертвым – это нужно живым.

Вечная память погибшим и мирное небо живущим!

Губернатор Челябинской области  А.Л. Текслер

   

Уважаемые Трехгорненцы!

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата. В этом году ему исполняется 5 лет с момента, как наша страна отмечает этот праздник.

День Неизвестного Солдата – это дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей страны, и живы в памяти людской.

Наш святой долг – помнить об их подвиге, чтобы каждый из нас мог с чистой совестью сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто». Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

Глава города Трехгорного Е.Л. Сычев

Собрание депутатов города Трехгорного