» » Память сердца бережно хранит историю Великой Отечественной войны

Память сердца бережно хранит историю Великой Отечественной войны

20 июня в Центральной городской библиотеке прошла встреча с общественной организацией "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества", которой в этом году исполнилось 20 лет.

Тогда, в 2003 году, более 800 человек, которые потеряли своих родителей на полях Великой Отечественной, стали частью одной организации. Спустя двадцать лет их осталось уже 250.На встречу пригласили каждого из них, но поучаствовать смогли не все.

С поздравлениями к присутствующим обратились гости мероприятия – глава города Данил Громенко, заместитель председателя Собрания депутатов Ирина Сазонова и председатель Городского совета ветеранов Евгений Деревянко. Вспомнили ушедших, поговорили о насущных проблемах, вручили почетные награды тем, кто участвует в общественной жизни города.

"У нас два повода для встречи сегодня, в канун Дня памяти и скорби. 22 июня – день, когда мы вспоминаем героев, которые встали на защиту нашей Родины и ценой собственной жизни спасли её от фашизма. День, когда мы задумываемся о том, что пришлось испытать нашим отцам и дедам. Пусть память о них наполнит ваши сердца гордостью и благодарностью. Второй повод - это юбилей вашей организации, которая уже 20 лет ведет большую общественную работу по патриотическому воспитанию, по поддержке ветеранов и детей войны. Воспитанию подрастающего поколения и сохранению нашей истории и имен героев. От себя лично и от жителей города хочу поздравить вас и поблагодарить за важную работу"- поздравил присутствующих глава города.