admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Росатомфлот согласовал график рейсов атомного контейнеровоза «Севморпуть» на Дальний Восток

Информационный блок

28
апрель
2023

Росатомфлот согласовал график рейсов атомного контейнеровоза «Севморпуть» на Дальний Восток

25 апреля ФГУП «Атомфлот» согласовал с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики график субсидируемых каботажных перевозок грузов на атомном контейнеровозе «Севморпуть» по льготным тарифам в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении в европейскую часть России.
268.jpg
Планируется, что 22 июня единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой выйдет по маршруту: Санкт-Петербург-порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Мурманск. Рейс реализуется в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
«Всего в летне-осеннюю навигацию 2023 года атомный контейнеровоз «Севморпуть» выполнит два субсидируемых каботажных рейса, - отметил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – Сейчас мы продолжаем формировать грузовую базу в обоих направлениях. Данные рейсы становятся традиционными. Грузоотправители понимают возможности нашего судна, условия транспортировки и сроки доставки. В прошлом году льготными тарифами на перевозку груза воспользовались даже физические лица».
Планируется, что 10 октября из Санкт-Петербурга атомный контейнеровоз «Севморпуть» отправится во второй субсидируемый каботажный рейс. Подробный график рейсов опубликован на сайте ФГУП «Атомфлот» в разделе «Услуги».
Источник: https://www.rosatom.ru/journalist/arkhiv-novostey/rosatomflot-soglasoval-grafik-reysov-atomnogo-konteynerovoza-sevmorput-na-dalniy-vostok/