admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Росатом открыл сбор заявок на спецноминацию Всероссийской премии «За верность науке»

Информационный блок

20
апрель
2023

Росатом открыл сбор заявок на спецноминацию Всероссийской премии «За верность науке»

Росатом приглашает популяризаторов ядерной физики подавать заявки на соискание IX Всероссийской премии «За верность науке» (в специальной номинации «За популяризация атомной отрасли»). Победитель отправится на Северный полюс в составе просветительской экспедиции Росатома «Ледокол знаний» на атомном ледоколе «50 лет Победы».

К участию принимаются коммуникационные проекты в СМИ, блогосфере и социальных сетях, направленные на популяризацию достижений учёных-атомщиков, атомных технологий и их роли в промышленном развитии страны, вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность и популяризацию рабочих и инженерных профессий, востребованных для развития современной атомной энергетики.

Критериями оценки победителей станут качество и проработанность материалов, количество и периодичность публикаций, охват аудитории и активность пользователей, глубина знаний автора об истории и развитии атомной промышленности.

Заместитель генерального директора по науке и стратегии Госкорпорации «Росатом» Юрий Оленин подчеркнул важную роль популяризации науки в современном обществе: «Популяризаторы науки помогают широкому кругу людей не только узнать о новых достижениях наших учёных, но и понять их значимость для обеспечения устойчивого развития экономики и промышленности страны, увидеть те положительные изменения, которые они привносят в повседневную жизнь граждан. Именно популяризаторы находят нетривиальные способы подачи узкоспециального научного события – чтобы на выходе сделать его ярким, интересным и захватывающим для молодого поколения студентов и школьников».

Заявки принимаются до 12 сентября на сайте: https://zavernostnauke.ru/application.

Торжественная церемония награждения запланирована на октябрь 2023 года.

Источник: Пресс-служба АО «Наука и инновации»