» » Госкорпорация «Росатом» поддержит социально значимые проекты

Госкорпорация «Росатом» поддержит социально значимые проекты

Директор Автономной Некоммерческой Организации «Центр поддержки территориального развития атомной отрасли» Мария Исаева 27 февраля провела в Трехгорном обучающий семинар для социально ориентированных общественных организаций и инициативных групп, представляющих   муниципальные учреждения. Тема семинара: оформление заявок на открытый конкурс социально значимых проектов ГК «Росатом»-2019.

Цель конкурсного мероприятия — поддержка общеполезных инициатив на территориях расположения организаций атомной отрасли.

Участие в конкурсе дает возможность привлечь дополнительное внебюджетное финансирование на проекты, направленные на решение социальных проблем, организацию новых востребованных жителями города мероприятий.

Заявки для участия в конкурсе подаются по следующим направлениям: «Здоровье и здоровый образ жизни», «Умный город», «Физическая культура и детский спорт», «Российские ядерные технологии и международное сотрудничество в области ядерной энергетики», «Охрана окружающей среды», «Культура и творчество» и «Информационно-просветительская деятельность в области использования ядерной энергии».

Конкурс проводится в два этапа. Время проведения первого этапа — с 21 февраля по 18 марта 2019 года. Срок окончания подачи заявок — 18:00 (время московское). Список проектов-победителей первого этапа будет опубликован на сайте www.oskonkurs.ruдо 10 апреля 2019 года.

В ходе семинара были рассмотрены  идеи 18 проектов различных организаций города. Получив консультацию эксперта,  авторы проектов приступили к оформлению заявок на участие в конкурсе.

Справка:
Городу на проекты выделено минимум 3 млн. рублей, благодаря победе в конкурсе «Росатомвместе».