admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О собираемости имущественных налогов физических лиц

Информационный блок

10
март
2023

О собираемости имущественных налогов физических лиц

Межрайонная ИФНС № 18 по Челябинской области информирует о сложившемся среднеобластном уровне сбора имущественных налогов., значение которого составило по результатам 2022 года - 97,1 %. В целом по трем налогам уровень собираемости выше среднеобластного обеспечивают Саткинский муниципальный район, Трехгорный городской округ и Усть-Катавский городской округ. В Трехгорном уровень собираемости по имущественным налогам достиг значения 97,3%.  Войти в состав тройки лидеров по сбору имущественных налогов   во многом способствовала деятельность Межведомственной рабочей группы по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов…(далее – рабочая группа), действующей в городе на постоянной основе. В состав рабочей группы входят работники администрации, Собрания депутатов города Трехгорного, представители федеральных органов власти,  председатель правления Территориального объединения работодателей «Союз работодателей Трехгорного городского округа», председатель Трехгорной городской организации профсоюза. За 2022 год проведено 12 заседаний комиссии.

В целях повышения собираемости имущественных налогов в 2023 году и снижения задолженности Администрация города Трехгорного информирует граждан о том, что одним из способов получения сведений о наличии задолженности является заполнение и направление в инспекцию «Согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам», форма КНД 1160068.

Сведения о наличии задолженности будут поступать посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты. Согласие может быть предоставлено в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика по следующему пути: «Жизненные ситуации ? Прочие ситуации ? Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

gf_Администрации_Трехгорный [330,52 Kb] [pdf] (файл загружен: 10.03.2023) (cкачиваний: 7)

СОГЛАСИЕ налогоплательщика [582,52 Kb] [pdf] (файл загружен: 10.03.2023) (cкачиваний: 1)