» » Федерация дзюдо России и Правительство Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве

2023

В минувшую пятницу, 20 января, состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Федерацией дзюдо России и правительством Челябинской области о взаимодействии и сотрудничестве по развитию дзюдо.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик обсудили программу развития в регионе массового, любительского и профессионального дзюдо, рассчитанную на ближайшие четыре года.

Губернатор Челябинской области отметил, что регион заинтересован в приросте числа молодых спортсменов в спортивных секциях:

Наш регион является одним из ключевых с точки зрения популяризации дзюдо в России, – сказал Алексей Текслер. – У нас функционирует олимпийский центр подготовки, который подарил стране много талантливых дзюдоистов. Мы, безусловно, заинтересованы, чтобы дети приходили в секции. Для нас крайне важен этот вопрос, поэтому Челябинская область реализует программу «Земский тренер» - много ребят с удовольствием занимаются дзюдо вне крупных городов. В планах – строительство новых объектов и баз в Челябинске, Магнитогорске и Трехгорном», – подчеркнул губернатор Челябинской области.

Школа дзюдо Трехгорного - одна из лучших в регионе и воспитывает спортсменов, представляющих нашу страну на крупнейших международных мероприятиях. Бывшие воспитанники школы сегодня тренируют подрастающее поколение в разных уголках России.