admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Кирилл Денисов из Трехгорного вошел в ТОП-10 сильнейших дзюдоистов мира

Информационный блок

29
январь
2015

Кирилл Денисов из Трехгорного вошел в ТОП-10 сильнейших дзюдоистов мира

Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала новый рейтинг-лист 2015 года. Согласно его данным, лидирующие позиции в своих весовых категориях сохранили двое представителей Челябинской области, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Челябинской области.


Неоднократный призёр чемпионатов мира, чемпион Европы Кирилл Денисов, 25 января в воскресенье отпраздновавший 27-летие, расположился на 4-й позиции в весе до 90 кг (1518 очков). Впереди известного воспитанника СДЮСШОР по дзюдо города Трёхгорный, которой в этом году исполнится 20 лет, находятся грузин Варлам Липартелиани (2470), венгр Кристиан Тот (2007) и «гений дзюдо» из Греции Илиас Илиадис (1941).

Как рассказал старший тренер Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской, заслуженный мастер спорта России Иван Першин, с февраля начнутся крупные старты в зачёт олимпийской квалификации. Ближайший – Гран-При в Дюссельдорфе (20-22 февраля). Затем последуют Гран-При в Тбилиси и Самсуне. Мужская и женская сборные России сейчас готовятся на спортивной базе в Адлере.

Тренерский штаб, в который входят челябинцы, заслуженные тренеры России, главный тренер мужской национальной команды Дмитрий Морозов и старший тренер, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира Виталий Макаров, ещё не определился, с каких состязаний начнут новый спортивный год Денис Ярцев, Кирилл Денисов и Ренат Саидов.

По материалам интернет-газеты «Челябинск спортивный». Эти и другие новости спорта читайте на страницах газеты.