admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Читатели Аксаковки в каникулы отправятся в «потешную деревню»

Информационный блок

25
октябрь
2022

Читатели Аксаковки в каникулы отправятся в «потешную деревню»

Что-что, а каникулы для каждого школьника – святое! В эти дни нужно получить как можно больше ярких впечатлений. Их-то, как раз, очень много в Аксаковке – каждая каникулярная программа библиотекарей отличается самобытностью. В эти осенние каникулы школьникам предлагают отправиться в 17-18 века, в то время, когда маленький Пётр I выезжал вместе с родителями из столицы в загородную резиденцию... Библиотека на дни каникул превратится в "потешную деревню"! 

 Юных читателей  здесь ждет масса интересных дел: строительство кораблей, тайные расшифровки, чтение первой русской газеты, любимые игры маленького царя и потешная цифирная школа, история про Новый год и творческая мастерская маскарадных костюмов… И даже «потешная кунсткамера»! За все выполненные задания каникуляры получат фрагменты кораблей и построят целую флотилию! Ожидает сюрприз и библиотечных эрудитов – детей, которые весь год приходят в библиотеку и отвечают на самые разные вопросы библиотечных игр, выставок, викторин – получают за верные ответы «эрудитки» (библиотечная валюта). Для них 3 ноября в 15.30 откроется магазинчик «СУПЕРСАМ», можно будет «купить» на библиотечные денежки полезные и интересные вещицы.

 Итак, ждём всех желающих (и не только школьников!) каждый день с 31 октября по 3 ноября в любое удобное для вас время с 14.00 до 16.00 на "Потешные каникулы вместе с Петром Великим"!