» » А в детской библиотеке и в мороз жарко!

А в детской библиотеке и в мороз жарко!

Вот и закончились зимние каникулы…На улице трещали морозы, завывали ветра… А в детской библиотеке было тепло и уютно. А еще весело, интересно и, порой, чудесно и «подарочно». Судите сами - в первый рабочий день года (в библиотеке он был 4 января) на абонементах устроили акцию "Первый читатель года". И все те, кто с нетерпением ждал, когда же откроется библиотека в 2016-м, и прибежали за книгами сразу же после ее открытия, получили небольшие приятные сюрпризы. Конечно же, книги! В этот же день в зрительном зале закрутилось "Колесо чудес" – познавательно-развлекательная игра с викторинами, играми и песнями о зиме. В следующий день каникул состоялось торжественное открытие интеллектуального марафона "Эрудит года-2016". И сразу же юные читатели разбежались по залам библиотеки отвечать на вопросы выставок и уголков - зарабатывать "эрудитки". Пришли на абонемент для малышей "Любознатик" – а здесь что-то новенькое! Презентация выставки "Книжки, где живут мартышки" прошла замечательно! Потому что не просто слушали и смотрели, но и играли, читали, рисовали, бегали и прыгали, рожицы корчили, как настоящие обезьянки! Всем понравилось! В Сочельник, перед Рождеством, в зале "Подрастайка " собрались любители рукоделия. Клуб "Веселая мастерилка Кота Матроскина" работает в библиотеке уже давно и снискал себе уже любовь горожан и большую популярность. Вот и в этот раз свободных мест не было - с удовольствием и старанием и дети, и взрослые мастерили рождественского ангелочка. Прекрасные подарки для родных и близких получились. 8 января играли весь день. Настольные игры разных времен (от 19 века и до современности) осваивали все, от мала до велика! Кстати, в эти игры можно играть в библиотеке в любой день и время – приходите сюда, здесь вам всегда рады! А в последний день каникул в гости к самым маленьким читателям пришла сказка. Кукольный спектакль "Новый год наоборот, или Проделки коварной Зызы" посмотрело около 100 зрителей. История про плаксу-принцессу и мышь Зинаиду затронула их сердца - дети переживали, когда вдруг время пошло в другую сторону, от души помогали Снеговику и принцессе, все вместе и пели, и загадки отгадывали, танцевали ... Но все закончилось благополучно, и в конце, как всегда под Новый год, Дед Мороз угостил детей сладостями. Людмила Першина, зав. отделом МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»