admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Награждение "эрудитов" с показом сказочного спектакля состоялось в детской библиотеке 30 января

Информационный блок

03
февраль
2021

Награждение "эрудитов" с показом сказочного спектакля состоялось в детской библиотеке 30 января

В субботу, 30 января, в детскую библиотеку имени С.Т. Аксакова спешили читатели – кто-то купил билет на спектакль, а некоторым этот билет достался бесплатно – в этот день в библиотеке чествовали САМЫХ-САМЫХ читателей – ЭРУДИТОВ!

Эрудиты – победители интеллектуального марафона «Читатель года», Который ежегодно проходит в библиотеке с 1993 года. В нем участвуют и школьники, и дошкольники. Дети знают: чтобы стать победителем марафона, нужно в течение года как можно чаще посещать библиотеку и «зарабатывать» библиотечные денежки – «эрудитки».

В 2020 году участниками марафона стало 308 детей разного возраста, а 25 школьников признаны победителями. Лидером интеллектуального марафона «Читатель-2020» признана Иконникова Вероника (СОШ 110), в ее копилочке 501 «эрудитка».

Все победители получили дипломы и книги в подарок. Еще одним сюрпризом для них (и для всех горожан!) стала сказка театра «Открытая книга» «Ох, уж эти Бабки-Ёжки!».

Неизбитый, смешной сюжет повеселил зрителей: главная Баба-Яга заколдовывает своих «коллег» - неумех Бабок-Ёжек …в грибы-мухоморы. Казалось бы, она избавилась от вредителей и теперь может добиться своей цели. А цель – конечно же, вы догадались! – испортить детям праздник! Но, как и во всех сказках, что-то у злых героев идет не так. И вот уже «Очень хочется, мне, Бабе-Яге, совершить добрый поступок».

Юные актеры на сцене просто блистали! Они так мастерски перевоплощались из одного героя в другого, так здорово играли, что зрители полностью погружались в сказку: помогали во всём героям, повторяли за ними движения, переживали за Снеговика и Снегурочку, восхищались красивой сверкающей ёлочкой… «Нам очень понравился спектакль. Дети играют классно, хочется ещё попасть на ваши постановки. Даже мы, взрослые, включились в процесс игры, с удовольствием потанцевали.

Большое спасибо!» - написали бабушка Л.И. Кондакова и внучка Оля. А вот и гости из Москвы Татьяна и Ольга Родионовы: «Прекрасный волшебный спектакль. Детки все большие молодцы, настоящие артисты. Красивые декорации, костюмы. Спасибо большое за эмоции, окунулись в сказку! Смотрели на героев с улыбкой!»

      

К слову, все в этом театре – дело рук библиотекарей. Костюмы шьёт С.А. Деменьшина. Декорации мастерят Н.А. Дабарская и О.А. Шиятая. Музыка – Л.А. Пудовкина. Грим накладывают Н.А. Дабарская и Е.А. Кравцова. Режиссер по свету – А.П. Храмова. Хореограф – А.В. Адамская. Она же вместе с Н.В. Адамской - администратор сцены. А руководят таким большим коллективом Л.А. Пудовкина и Е.Н. Рогозина.

Эта сказка уже позади. Впереди у нас новые постановки. А вас, юные читатели, ждут новые открытия, нескучные вопросы, интересные конкурсы в рамках нового интеллектуального марафона «Читатель-2021»!

Л. Першина, зав. отделом

МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова