» » "Прошагай-КА с Трежиком" - победитель Конкурса лучших муниципальных практик Росатома

2022

«Социокультурный проект «Городские маршруты: «Прошагай-КА с Трежиком» вошел в число победителей Конкурса лучших муниципальных практик Росатома
В 2020 году силами инициативной команды ДО "Объектив" школы №106 и при поддержке генерального директора Приборостроительного завода Владислава Белоброва был напечатан тираж книги "Путешествие Трежика по «атомному» городу", в которой история города преподносится, как увлекательное путешествие. В 2021 году в День знаний каждому первокласснику была подарена книга, в которой представлены интересные факты о городе и истории его создания. На её основе был разработан социокультурный проект "Городские маршруты: Прошагай-ка с Трежиком" в рамках которого первоклассники города вместе с Трежиком (один из неофициальных символов Трехгорного) совершили путешествие по городу, посещая музеи, культурно-досуговые места, выставки, квесты, турниры.
Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" проводится Союзом "Атомные города" при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". Основными задачами Конкурса являются выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив, направленных на решение социально-экономических проблем на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом", а также создание инструментов поддержки лучших практик и инициатив социально-экономического развития.