» » Трехгорный стал самым активным участником конкурса лучших муниципальных практик "Росатома"

2019

Прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году завершился 15 июля.

Напомним, что конкурс проводится начиная с 2017 года и нацелен на выявление наиболее эффективных способов решения вопросов местного значения с привлечением широкого круга жителей "атомных" городов, формирование "банка" лучших муниципальных практик и их тиражирование не только в муниципалитетах присутствия Госкорпорации, но и на всей территории Российской Федерации.

В этом году на Конкурс поступило 88 заявок из 23 городов.

Наибольшую активность проявил город Трехгорный, представив на конкурс  9 заявок. На втором месте - город Волгодонск Ростовской области - 8 заявок. По 7 практик представили на конкурс город Саров Нижегородской области, городской округ «город Лесной» Свердловской области, Новоуральский городской округ Свердловской области и Удомельский городской округ Тверской области.

На данном этапе конкурсной комиссией проводится экспертиза представленных заявок, по итогам которой будет сформирован шорт-лист лучших муниципальных практик.

Итоги Конкурса будут подведены в сентябре 2019 года.

Практики, поступившие на Конкурс, находятся в свободном доступе на официальном сайте www.лучшие-практики.рф