admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Информирование о необходимости соблюдать требования земельного законодательства

Информационный блок

23
июнь
2022

Информирование о необходимости соблюдать требования земельного законодательства

Уважаемые землепользователи!

 

Администрация города обращает внимание землепользователей (собственники, арендаторы, пользователи земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования) на необходимость соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельного участка:

- использовать земельный участок по целевому назначению;

- сохранять межевые знаки и иные специально установленные геодезические знаки на земельном участке;

- не допускать загрязнения, истощения, деградации и уничтожения почв;

- не допускать самовольное занятие земли;

- не допускать использование земельных участков без оформленных правоустанавливающих документов.

Наиболее часто встречающиеся нарушения земельного законодательства Российской Федерации:

- самовольное занятие земельного участка (статья 7.1 КоАП РФ);

- использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (статья 8.8 КоАП РФ).

В целях недопущения самовольного занятия земельного участка, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам рекомендуется своевременно оформлять документы на использование земельных участков.

В порядке самоконтроля землепользователи могут сопоставить координаты границ земельного участка, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, с координатами фактически сложившихся при использовании границ земельного участка. Данный вид кадастровых работ осуществляется кадастровыми инженерами на платной основе.

В целях недопущения использования земельных участков не по целевому назначению, невыполнения обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам рекомендуется использовать земельные участки в соответствии с видом разрешенного использования, который указан в правоустанавливающих документах на земельный участок (свидетельство о праве собственности, договор аренды, постановление о предоставлении земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования).

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Трехгорного по адресу: ул. Мира, 6 каб. 208, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин., в пятницу с 8 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. либо по телефону (35191) 62048.

Информация о муниципальном земельном контроле размещена на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного (http://admintrg.ru/municipalnyy-kontrol.html).