» » Уважаемые собственники, арендаторы, землепользователи земельных участков!

Уважаемые собственники, арендаторы, землепользователи земельных участков!

Администрация города информирует о том, что на территории Челябинской области в 2020 году проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, относящихся к категории земель «земли населенных пунктов».

Результаты государственной кадастровой оценки таких земельных участков утверждены приказом Министерства имущества Челябинской области от 09.11.2020 № 180-П «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на землях населенных пунктов Челябинской области» (далее – Приказ).

Указанный Приказ размещен на сайте Министерства имущества Челябинской области в разделе «Кадастровая оценка» (https://imchel.ru/kadastr).

Новая кадастровая стоимость для расчета арендной платы и земельного налога, которая является основным элементом при расчете арендной платы и земельного налога, применяется с 01.01.2021.

В связи с изменением кадастровой стоимости земельных участков, с 01.01.2021 изменился размер платы за пользование земельными участками.