» » Реабилитационный центр ФГУП "ПСЗ" приглашает всех жителей города на лечебные и оздоровительные процедуры

2022

Информацию о направлениях лечения и услугах реабилитационного центра представила главный врач учреждения Лилия Хамидрак на заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в администрации города.

По всем вопросам и стоимости услуг можно обращаться по телефонам: 6-21-38, 6-27-17, 6-22-14 с 08.00 до 18.00

ТЭС ТЕРАПИЯ

Данный вид лечения предназначен для проведения лечебных процедур электростимуляции защитных механизмов мозга в физиотерапевтической практике, на фоне проводимой терапии у большинства больных уже после первых сеансов отмечается улучшение общего состояния, сна, настроения, уменьшаются или полностью исчезают болевые ощущения.

Пневмомассажер "Лимфа-Э"- это устройство предназначено для проведения циклического массажа нижних конечностей при профилактике и лечении венозных и лимфатических расстройств, для предотвращения профзаболеваний, заболеваний ног и органов малого таза, связанных с ограничением движения и застойными явлениями (вынужденная поза сидя, стоя).

SPA-капсула - это аппарат, оснащенный специальными технологиями для восстановления физических сил. При этом, подобный комплекс не только снимает усталость, он способствует эмоциональному восстановлению, воздействует на нас водой, паром, светом, инфракрасными лучами, теплом и косметическими средствами, позволяя добиться потрясающего оздоровительного эффекта.

Пенно-солодковые ванны

Действие указанной процедуры основано на свойстве пены вызывать приятное тепло, исключать гидростатическое давление, присущее водным ваннам. Это обеспечивает успокаивающее влияние на нервную систему. Пенно-солодковые ванны хороший имуномодулятор. Кожа после приема пенно-солодковых ванн становится мягкой, гладкой и шелковистой. Это заметно после первого раза!

Озокеритолечение  (парафин) – одно из видов теплолечения, при котором в качестве теплового агента используют специально обработанный природный минерал нефтяного происхождения – озокерит(горный воск).

КВЧ-терапия- нормализуется иммунный статус организма, улучшается формула крови, повышается антиоксидантный статус, происходит местное восстановление тканей, идет более быстрое заживление язв, эрозий, ран. Рецидивы хронических болезней становятся реже и слабее. Кроме того, организм становится более устойчивым и к другим заболеваниям. Миллиметровые волны лечат не болезнь, а больного.

Массажная кровать "Ормед-Релакс" предназначена для теплового и вибрационно-механического волнообразного воздействия на мышечно-связочный аппарат позвоночника при реабилитации больных с неврологическими проявлениями грудного и поясничного остеохондроза, а также при его профилактике.

Сухие углекислые ванны — где вода бессильна

Углекислые сухие ванны – это газовые ванны, эффект которых основан на воздействии на человеческий организм углекислого газа. Активнее начинает работать лимфатическая система, отвечающая за очистку организма от шлаков.  К сведению! За счет углекислого газа, кровоснабжение пораженных целлюлитом участков усиливается, что ведет к уменьшению их площади. К тому же, значительно ускоряется жировой обмен, что позволяет лечить некоторые формы ожирения.

Кислородный коктейль – это не только вкусная пенка, но и полезный продукт, одним из составляющих которого является кислород, а вторым – смесь витаминных компонентов (соки, травяные настои). Совокупное воздействие витаминных и лекарственных составляющих вместе с кислородом, оказывает благоприятное воздействие на организм человека.

В ПРОФИЛАКТОРИИ также можно пройти следующие процедуры:

-  ВОДОЛЕЧЕНИЕ-

- каштановые ванны в комплексном восстановительном  лечении пациентов с варикозным расширением вен нижних конечностей;

- валериановые ванны в лечении больных неврозами и вегетативными расстройствами;

- мелиссовые ванны в восстановительном лечении женщин с климактерическим синдромом;

- метилсалициловые ванны в лечении пациентов с ревматоидным артритом;

- розмаринованные ванны при синдроме хронической усталости;

- лавандовые ванны при лечении бессоницы;

Специально для детских заездов:

- противопростудные ванны для лечения детей с рецидивирующими инфекциями респираторного тракта                       (часто болеющие дети);

- ванны с ромашкой для лечения атопического дерматита у детей;

- ванны с валерианой и бромом для лечения детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.

- ультразвук;

- механический массаж стоп;

- лазеротерапия;

- дарсонваль;

- электрофорез;

- КУФ;

- УВЧ

- магнитотерапия;

- амплипульс;

- ингаляции.

Введение лекарственных средств путём:

-внутремышечных  иньекций;

- внутревенных иньекций;

- внутревенных капельных иньекций.

Процедуры проводятся только по назначению врача!