» » В Трехгорном подписано территориальное соглашение на 2022-2024 годы

В Трехгорном подписано территориальное соглашение на 2022-2024 годы

Территориальное соглашение  между Трехгорной городской организацией профсоюзов Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, территориальным объединением работодателей «Союз работодателей Трехгорного городского округа» и администрацией города на 2022-2024 годы заключено 25 ноября на заседании трехсторонней комиссиии по регулированию социально-трудовых отношений.

В церемонии подписания Соглашения участвовали: глава Трехгорного городского округа Евгений Леонидович Сычев, председатель Трехгорной городской организации профсоюзов РП РАЭП Ирина Геннадьевна Сазонова и председатель Правления Территориального объединения работодателей «Союз работодателей Трехгорного городского округа» Ильсояр Мисбахутдиновна Семенова.

Трехстороннее соглашение заключается для создания в городе Трехгорном условий, содействующих устойчивому экономическому росту, усилению инвестиционной привлекательности и развитию конкуренции, повышению привлекательности рабочих профессий, формированию благоприятного климата в обществе, повышению уровня жизни и самореализации населения, защите социально-экономических прав молодежи и т.д.

Соглашение   предусматривает  социальную поддержку работников и членов их семей, сохранение уровня заработной платы в условиях введения режима повышенной готовности на территории Челябинской области, а также (со стороны работодателей) улучшение жилищных условий молодежи, используя различные механизмы, рост дополнительных выплат за вредные и опасные условия труда.

Секретарь Территориальной трехсторонней
комиссии по регулированию социально-трудовых