admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дошкольников Трехгорного приглашают принять участие в городском конкурсе «Задача дня»

Информационный блок

04
февраль
2022

Дошкольников Трехгорного приглашают принять участие в городском конкурсе «Задача дня»

II городской конкурс «Задача дня» для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Трехгорного проводится с целью развития у дошкольников интереса к математике.

II городской конкурс «Задача дня» (далее — Конкурс) для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Трехгорного проводится с целью развития интереса воспитанников ДОО к математике.

Организаторы Конкурса: Управление образования администрации города Трехгорного, МБДОУ «ДС №1» при авторской и научно-методической поддержке НОУ ДПО "Институт системно-деятельностной педагогики" (научный руководитель, д.п.н., профессор Л.Г. Петерсон).

Задачи Конкурса:

  • систематизация накопленного опыта математической деятельности: актуализация знания цифр, умение считать в пределах 10, решение примеров на сложение и вычитание, обоснование решения;
  • формирование любознательности, активности, ориентированной на удовлетворение познавательных интересов, радость творчества участников;
  • развитие мыслительных операций (анализ, сравнение, обобщение, распределение предметов на группы по выбранному свойству, синтез, классификация, аналогия);
  • развитие логического мышления;
  • развитие мелкой моторики, сенсорных умений и способностей;
  • развитие вариативного мышления, фантазии, воображения, творческих способностей.

Участники Конкурса: воспитанники дошкольных образовательных организаций города в возрасте 6-7 лет. От каждой образовательной организации выступает не более 5 команд, состоящих из 4 дошкольников.

Заявки на Конкурс принимаются до 11 февраля 2022 года по электронной почте на адрес ira_suhanova75@mail.ru, с пометкой «Конкурс, № ДОУ»

По всем вопросам проведения Конкурса обращаться к заместителю заведующего по ВМР МБДОУ «ДС№1» Сухановой Ирине Ивановне по телефону: 8(35191) 67633,  ira_suhanova75@mail.ru.

Источник: Управление образования администрации города.