» » 60 дошкольников приняли участие в муниципальном конкурсе детского литературного творчества «Юные поэты»

2021

Завершился V муниципальный конкурс детского литературного творчества «Юные поэты» для воспитанников дошкольных образовательных организаций города.

Организаторами конкурса являлись Управление образования администрации города Трехгорного, ООО «Волга-ТРИЗ», МБДОУ «ДС № 17 «Улыбка». Мероприятие проводилось с целью развития творческого потенциала детей.

Желание участвовать в конкурсе заявили все детские сады. Соревновались 12 команд, а это 60 юных поэтов, во главе со своими педагогами.

Детей ждали 6 сказочных заданий: «Подбери картинки-рифмы», «Продолжи строчку», «Рифмы-дразнилки», «Продолжи чистоговорку», «Исправь ошибку», «Составь лимерик» про Бабу Ягу, Деда Мороза и Избушку на курьих ножках. И даже сам Дед Мороз предложил поэтам сочинить смешные стихи.   Все команды творчески подошли к выполнению заданий и успешно с ними справились.

I место — завоевали команды МБДОУ «ДС №7» (руководитель Закаляпина Н.А.) и МБДОУ «ДС №16» (руководитель Каюмова Ю.К.).

Грамотами за II место были отмечены МБДОУ «ЦРРДС №4» (руководитель Окунева О.И.), МБДОУ «ДС № 1» (руководитель Ямалетдинова И.В.), МБДОУ «ДС №16» (руководитель Гусева О.Ф.).

Грамоту за III место получила команда юных поэтов МБДОУ «ДС №8» (руководитель Шеломенцева И.Н.).

Организаторы благодарят всех участников конкурса и поздравляют победителей.