» » В парке Победы состоялся митинг у мемориальной доски «Город-герой Сталинград»

В парке Победы состоялся митинг у мемориальной доски «Город-герой Сталинград»

Сегодня мы отмечаем День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

В память о самом кровопролитном сражении Великой Отечественной войны в парке Победы состоялся митинг у мемориальной доски «Город-герой Сталинград».
Участие в мероприятии приняли учащиеся школ города, представители администрации, Совета ветеранов, общественных организаций города.
Акцию подготовил Историко-культурный центр при участии волонтеров объединения "ДоброЦентр".
Собравшиеся вспомнили героическую страницу Отечественной истории, почтили память защитников Сталинграда минутой молчания и возложением цветов.
В рамках акции «Письма с фронта» волонтёры раздали участникам митинга треугольные конверты - копии подлинных писем бойцов и командиров Красной армии, написанные родным и близким в тыл. Организаторы акции уверены, что подлинный исторический документ эпохи способен рассказать современному человеку о Великой Отечественной войне намного больше, чем любые официальные слова.