admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » День воинской славы России!

Информационный блок

23
август
2013

День воинской славы России!

Сегодня мы искренне поздравляем всех жителей нашей страны с 70-й годовщиной Победы советских войск в Курской битве и чествуем участников Великой Отечественной войны!

Курская битва по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории: в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.

После завершения битвы стратегическая инициатива в войне окончательно перешла на сторону Красной армии, которая до окончания войны проводила в основном наступательные операции, тогда как Вермахт оборонялся.

Этот великий подвиг нашего народа вошел в летопись исторических побед нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем военнослужащих, сражавшихся на Курской дуге, и тех, кто в это тяжелейшей время трудился в тылу, обеспечивая фронт оружием, горючим, продовольствием, тех, кто лечил раненых в госпиталях.

Ветераны Великой Отечественной войны – самые почетные люди в нашей стране, они желанные гости в школах, военных и трудовых коллективах, в администрациях сел, районов и городов.

Администрация города Трехгорного сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с Днем воинской славы России, днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве!