» » В Челябинске состоялась премьера научно-популярного фильма «Аркаим. Колесница времени».

2022

В Челябинске состоялась премьера фильма «Аркаим. Колесница времени». Алексей Текслер со своей семьей посетили показ картины.

?В основе фильма лежит опыт команды исследователей, которая восстановила синташтинскую колесницу, найденную в Челябинской области в 1972 году. Сделано две реконструкции колесницы: одна колесница выставлена в челябинском аэропорту им. И.В. Курчатова, вторую колесницу презентовали на премьере, она переедет в музей «Россия - моя история», где уже есть экспозиция про Аркаим.

?Фильм создан при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, Группы компаний «Южуралзолото» и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, снят на двух языках АртМедиа Группой (телеканал «Моя планета»).

В ближайшее время фильм покажут в 124 кинотеатрах, дворцах культуры и виртуально-концертных залах по всей Челябинской области.

31 января и 2 февраля в кинотеатре ДЦ"Утёс" состоится премьера научно-популярного фильма «Аркаим. Колесница времени». Начало - в 19-30.