admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Новый телепроект "Россия. Нам 30 лет!" ищет ярких героев

Информационный блок

13
январь
2021

Новый телепроект "Россия. Нам 30 лет!" ищет ярких героев

К 30-летнему юбилею Российской Федерации телеканал "Россия" запустил специальный проект "РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!", который расскажет о ровесниках страны, о сегодняшнем поколении 30-летних, о тех, кто уже успел сделать в своей жизни что-то действительно важное – совершал открытия, спасал человеческие жизни, рисковал собой ради других, изобретал новый вид технологий, был волонтером, ставил рекорды в профессии, спорте и творчестве.

Герои проекта – 30-летние учителя и медики, спасатели и волонтеры, инженеры и водители, рабочие и программисты, артисты и военнослужащие, ученые и летчики, комбайнеры и шахтеры, спортсмены, журналисты и многие другие, кто сейчас живет и трудится в 30-летнем российском государстве.

Основная задача проекта – создать масштабный, открытый документальный портрет поколения сверстников страны к юбилею новой России. Основой коллективного фильма-портрета станут реальные судьбы молодых россиян.

Главным событием станет одноименный документальный фильм с семью (ориентировочно) героями, представляющими разные национальности, профессии и часовые пояса, рожденными в 1991 году. Премьера фильма запланирована на 12 июня 2021 года на телеканалах «Россия», «Россия-24», с этой даты он также будет постоянно доступен на платформе smotrim.ru.

Авторы документального фильма заинтересованы не только в героях, но и ярком освещении регионов и их развития. Каждый из потенциальных героев будет также представлять и свой регион с неповторимым колоритом, природой, городами и их инфраструктурой.

В съемках примут участие лучшие кинооператоры, будут использованы современные методы и инструменты.

Мы ищем ярких героев, родившихся в 1991 году, в частности, супружескую пару в ожидании появления  ребенка до мая 2021 года, - сообщают создатели будущего фильма.

КОНТАКТ: Алена Смирнова, Режиссёр Службы документальных фильмов телеканала «Россия», автор сценария  evsmirnova@vgtrk.com, телефон 8 (916) 632-22-28.

ВРЕМЯ: предложения по героям принимаются до 22 января.