» » У городов ЗАТО появился единый интернет-портал.

У городов ЗАТО появился единый интернет-портал.

Уникальный проект по созданию единой интернет-площадки закрытых городов России реализован в телерадиокомпании «Заречный».

Ассоциация закрытых городов России поддержала идею телерадиокомпании Заречного о создании единого информационного пространства закрытых территорий России и выиграла грант госкорпорации «Росатом» на создание единого информационного портала ЗАТО РФ. Интернет-портал, созданный с участием жителей всех закрытых городов страны, начал свою работу 22 октября.

Реализацию проекта осуществили сотрудники телерадиокомпании и неравнодушные жители Заречного. Воплотить идею в жизнь им помогали жители всех ЗАТО России, в том числе и Трехгорного.

«Проделан колоссальный объем работы, и еще очень многое предстоит сделать. Уже сейчас по адресу zato.tv любой пользователь сможет найти информацию о российских ЗАТО, узнать массу интересных фактов о жизни этих городов», – сообщил главный редактор проекта Виталий Савельев.

В ЗАТО России проживает около полутора миллионов человек – интеллектуальная элита страны. Однако жители этих городов не так много знают друг о друге. Реализация проекта по созданию единого информационного пространства позволит жителям ЗАТО обсудить проблемы, поделиться опытом их решений, да и просто рассказать о своей жизни.