admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Изменения в Генеральный план Трехгорного будут вынесены на обсуждение жителей города

Информационный блок

10
декабрь
2021

Изменения в Генеральный план Трехгорного будут вынесены на обсуждение жителей города

Вопрос о внесении изменений в главный документ территориального планирования города рассмотрен на комиссии по землепользованию и застройке под председательством главы города Евгения Сычева 9 декабря.

Проект обновленного Генплана представила начальник отдела градостроительства Анастасия Севостьянова.

В настоящее время на территории города действует Генеральный план, утверждённый решением Собрания депутатов от 30 марта 2010 года № 41, с изменениями, внесёнными решением Собрания депутатов от 11 марта 2019 года №14.

Его актуализация  необходима для приведения в соответствие с произошедшими  за этот период  изменениями, с новыми требованиями к градостроительной документации и, что главное - для обеспечения перспективного развития территории города.

Обязательным требованием является также отражение в Генеральном плане объектов, предусмотренных Стратегией социально-экономического развития города на период до 2035 года и Планом по её реализации.

Генеральный план - это картина будущего города, которая позволяет обозначить цели развития с учетом имеющихся потребностей и ресурсов, определяет порядок градостроительной деятельности для всех её участников и для привлечения инвестиций.

На картах представлены функциональные зоны Трехгорного городского округа, места размещения существующих, строящихся и планируемых к размещению объектов местного значения.

Обозначено, в частности,  планируемое появление нового спортивного ядра в северной части 5 микрорайона (строительство ФОК с двумя площадками и закрытого ледового корта), развитие микрорайонов 6 и 6А, возможность строительства нового жилого дома на пересечении  улиц Мира и 60 лет октября, благоустройство района малоэтажной застройки по итогам его обсуждения с жителями.

По итогам обсуждения проектной документации комиссией принято единогласное решение о вынесении Генерального плана на обсуждение с жителями города через процедуру Публичных слушаний.

В течение месяца у всех горожан будет возможность ознакомиться с проектом изменений, внести свои предложения и рекомендации.

О дате проведения публичных слушаний будет объявлено дополнительно.