admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Перспективы нового детского сада обсудили на встрече с представителями Министерства обороны РФ

Информационный блок

06
декабрь
2021

Перспективы нового детского сада обсудили на встрече с представителями Министерства обороны РФ

Начальник 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Колесников посетил Трехгорный 1 декабря.

На встрече с главой города Евгением Сычевым обсудили дальнейшую судьбу нового детского сада Минобороны в микрорайоне 5, объектов незавершённого строительства в микрорайоне 6, вопросы развития военно-патриотического парка «Патриот» на загородной площадке у КПП 3.

Встреча прошла на территории нового детского сада.

- Цель посещения детского сада – посмотреть, на каком этапе подготовка к сдаче, - пояснил Игорь Колесников. - Сейчас строители устраняют недостатки по итогам работы комиссии, состоящей из представителей Министерства обороны и администрации города. С главой города Евгением Леонидовичем Сычевым мы определились с порядком работы по устранению строителями недостатков и передаче данного садика  установленным порядком из Министерства обороны в муниципальную собственность. Должны быть определены средства для получения лицензии детского сада. Учреждение будет использоваться как в интересах военнослужащих Минобороны и других силовых ведомств,  так и в интересах жителей города Трехгорного.

- В марте-апреле планируется завершить принятие военными данного объекта у строителей, - прокомментировал итоги встречи Евгений Сычев, - затем будем принимать его из федеральной в муниципальную собственность. Готовимся и ждём этого момента. Хотелось бы, чтобы все процедуры завершились до 1 сентября 2022 года, чтобы в новом учебном году мы могли спокойно зайти в бюджет, укомплектовать садик штатом работников и подготовить к приёму детей.

В ходе встречи затронут и вопрос о пяти объектах незавершенного строительства в новом шестом микрорайоне, определены приоритеты очередности их завершения. Данные объекты востребованы войсковой частью 41013, планируется, что там будут жить семьи военнослужащих.

- Завершение строительства этих домов даст возможность развития всего микрорайона, для обустройства которого мы прикладываем много усилий, - отметил глава города. - В этом году завершается проектирование 103-й объездной дороги, надеемся получить положительное заключение госэкспертизы и заявиться в профильное региональное министерство на финансирование чтобы строительства этой дороги в 2022-23 году. К проектированию планируем второй участок дороги, чтобы за 2-3 года полностью закольцевать микрорайон 6.

Ведется корректировка генплана на перспективу, в продолжение шестого микрорайона планируется к застройке микрорайон 6А - город живет, развивается, есть потребность в новом современном жилье.

Евгений Сычев также отметил, что Игорь Анатольевич – известный человек в нашем городе, долгое время руководил войсковой частью 41013, был депутатом по своему избирательному округу, хорошо знает Трехгорный и его жителей, с ним существует налаженное рабочее взаимодействие.

По результатам встречи руководство города заручилось содействием Министерства обороны в пополнении новым единицами военной техники парка «Патриот», который  используется совместно с войсковой частью 41013, в том числе для патриотического воспитания молодежи.