admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » От детского сада до взрослых команд: в Трехгорном будут развивать футбол

Информационный блок

12
апрель
2021

От детского сада до взрослых команд: в Трехгорном будут развивать футбол

По поручению главы города Евгения Сычева обсуждение проблем и перспектив развития футбола в нашем городе активизировано с марта текущего года. На встречах в администрации города с участием руководителей спортивных учреждений, тренеров, футбольной общественности проанализированы текущая ситуация, вопросы  развития инфраструктуры, комплектования команд, участия в соревнованиях.

На совещании главы города 7 апреля  подведены итоги этой работы, определены направления развития популярного вида спорта на предстоящий период, с особым акцентом на поддержку детского футбола. Спортшколе олимпийского резерва № 1 решено выделить дополнительные средства из местного бюджета на инвентарь и командировочные расходы для участия в соревнованиях в 2021 году.

Принято важное решение о подготовке документов на строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса, где будут созданы условия для тренировок, в том числе, юных футболистов. Планируется также усилить взаимодействие между взрослыми командами города и Приборостроительного завода по организации тренировок и товарищеских матчей.

В настоящее время на территории Трехгорного футбол культивируется на базе двух учреждений: МБУ «СШОР №1» и МБУ «ФиС».

Воспитанники СШОР №1 с успехом принимают участие в соревнованиях различного уровня по мини-футболу, тренировочный процесс ведется на уличных площадках. На развитие «большого» футбола спортшколе не хватает финансовых средств и специализированного зала для совершенствования спортивного мастерства в зимний период. Закладываются хорошие традиции преемственности между детским садом и спортивной школой: тренер СШОР № 1 дважды в неделю обучает «азам» футбольного мастерства ребятишек детского сада № 16, а в сентябре текущего года планируется организация такой же группы на базе детского сада № 8  с привлечением нового тренера. Занятия будут проводиться на платной основе не только для воспитанников детского сада, но и для всех желающих.