admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Благоустройство на улице Потапова восстановят до конца текущей недели

Информационный блок

21
июль
2021

Благоустройство на улице Потапова восстановят до конца текущей недели

Благоустройство территории  вблизи домов Потапова 3,5 было нарушено после строительства нового детского сада, заказчиком которого выступало  Министерство обороны РФ.

Жители микрорайона жаловались на провалы асфальта на тротуарах, не были вывезены остатки строительного мусора, не завершено зачернение почвы.

Для окончательного приведения территории в порядок в город приехала бригада Главного военного строительного управления № 4. Работы выполняются в рамках гарантийных обязательств, их планируется завершить до 26 июля.
На месте проведения работ с прорабом строительного управления Ильфатом Фархутдиновым встретился заместитель главы города по городскому хозяйству и строительству Егор Дорофеев.

- В связи с тем, что строительство детского сада завершали осенью, на участках  тротуара и проезда  образовались провалы асфальтового покрытия.  К нам поступали обращения от жителей микрорайона, в том числе маломобильных граждан, с  жалобами на невозможность передвижения по этим участкам тротуара. Сейчас строители проведут  работы по устранению провалов, вывезут остатки строительного мусора: крупные камни, мелкий щебень. Завершат  чернение почвы там, где оно не было выполнено ранее, - пояснил Егор Юрьевич.

Особое внимание при встрече с исполнителями он обратил на необходимость учитывать погодные условия при укладке асфальтового покрытия: по метеопрогнозу на текущей неделе ожидаются дожди.

Дополнительно бригада ГВСУ №4 завершит гарантийные ремонтные работы внутри здания: устранение усадочных трещин и досборку мебели.