» » Преподаватель ДШИ стал лауреатом премии «Национальное признание – 2021»

Преподаватель ДШИ стал лауреатом премии «Национальное признание – 2021»

Решением жюри областного фестиваля Лауреатом премии «Национальное признание – 2021» стал преподаватель МБУ ДО «ДШИ» города Трехгорного, Заслуженный работник культуры РФ Самохвалов Анатолий Дмитриевич, лауреат областных фестивалей национальных культур «Соцветие дружное Урала», лауреат региональных фестивалей традиционного творчества тюркских народов «Уралым», лауреат международных фестивалей-конкурсов национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество». Награждение Анатолия Дмитриевича состоится 12 ноября в Челябинске.

Челябинская область – территория межкультурного сотрудничества и межнационального взаимодействия, мира и дружбы между народами. В регионе действует более 150 национально-культурных объединений и каждое из них принимает активное участие в формировании положительного имиджа Челябинской области.

С целью выявления и награждения лучших представителей национально-культурных объединений Челябинской области, Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Дом дружбы народов Челябинской области» при поддержке Министерства культуры Челябинской области учредило областной конкурс на соискание Премии «Национальное признание» и выдвигает лучших представителей в этом направлении.

Премия присуждается деятелям и руководителям  национально-культурных объединений  Челябинской области, принимающих активное участие в проведении  мероприятий, направленных на развитие социально-культурной среды, сохранение, развитие и популяризацию национальной культуры и сотрудничество с ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области».