» » Делегация Трехгорного приняла участие в Съезде народов Южного Урала

Делегация Трехгорного приняла участие в Съезде народов Южного Урала

VIII Съезд народов Южного Урала состоялся сегодня, 5 ноября, в Челябинске.

Основной темой форума стали национально-культурные проекты Южного Урала, а также опыт реализации муниципальных практик в сфере национальной политики.

Трехгорный на съезде представляли заместитель главы администрации города по вопросам социальной сферы Елена Сотникова, имам Махалля-мечети № 919 Салават Хазрат и клирик Свято-Покровского храма отец Димитрий Соломенцев.

В пленарной части Съезда приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей, гости из соседних регионов, представители органов местного самоуправления и научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений Южного Урала, духовенства.
На секционных заседаниях с участием федеральных экспертов прошло ознакомление с инновационными подходами к организации проектной деятельности и технологиями создания молодежных национальных проектов.