admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Депутаты постоянных комиссий провели совместное заседание

Информационный блок

30
сентябрь
2021

Депутаты постоянных комиссий провели совместное заседание

На совместном заседании комиссий по образованию и культуре, молодежной политике и спорту, социальной политике были рассмотрены и внесены изменения в муниципальные программы.
По программам «Организации и совершенствования системы физической культуры и спорта в городе Трёхгорном на 2020-2023 годы» и «Развития физической культуры и спорта в городе Трёхгорном на 2019-2023 годы» докладчиком выступил Александр Миронов - начальник Управления физкультуры и спорта. Александр Александрович пояснил, что изменения в муниципальную программу стали возможны благодаря дополнительным средствам, которые были доведены до подведомственных учреждений Управления физкультуры и спорта.
Специалист отдела по социальной политике Виктория Козикова доложила о внесении изменений в муниципальную программу «Молодежь Трёхгорного на 2020-2023 годы». Виктория Константиновна пояснила, что для уточнения финансовых расходов на 2021 год необходимо перераспределить средства, выделенные на организацию и проведение военно-полевых сборов для допризывной молодежи, учащихся общеобразовательных школ и двух мероприятий — «Елка главы города для одаренных детей» и «День молодежи».
Кроме того, уточнив мероприятия и объемы их финансирования, народные избранники согласовали внесение изменений в программы «Развитие культуры и искусства города Трёхгорного на 2020-2025 годы», «Развитие образования в городе Трёхгорном на 2020-2025 годы», «Поддержка и развитие дошкольного образования в городе Трёхгорном на 2020-2025 годы».
Депутаты также обсудили новые требования к безопасному нахождению детей в дошкольных, школьных и других учреждениях, большие затраты на их реализацию и многочисленные предписания, затронули тему последних событий, произошедших в Пермском государственном университете.
Что касается внесения изменений в муниципальную программу «Социальная поддержка инвалидов в городе Трёхгорном на 2020-2022 годы» председатель комиссии Мария Воробьева обратилась к специалистам отдела по социальной политике администрации с просьбой подготовить информацию о том, где конкретно в 2021 году будут установлены пандусы и съезды для маломобильных групп населения, предложила провести совместный обход территории города и дворов многоэтажных домов. Марию Юрьевну поддержали остальные члены комиссии и предложили еще раз обсудить данную тему перед принятием бюджета.