admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Серебряный возраст – все впереди»: полезные лекции для пожилых людей прошли в Центральной городской библиотеке

Информационный блок

22
июль
2021

«Серебряный возраст – все впереди»: полезные лекции для пожилых людей прошли в Центральной городской библиотеке

«Серебряный возраст – все впереди»: полезные лекции для пожилых людей прошли в Центральной городской библиотеке 21 и 22 июля.
Проект, направленный на повышение качества жизни людей старшего возраста в городах присутствия ГК «Росатом», реализует Информационный Альянс "АТОМНЫЕ ГОРОДА". Участие дает возможности для активного содержательного досуга, образования, правового просвещения и творческой самореализации.
21 июля обзор детской литературы для участников представила провела сотрудник библиотеки Елена Кленова. Она рассказала не только о детской литературе, но и о том, как привить детям любовь к чтению.
22 июля консультант администрации города Анастасия Севостьянова провела для представителей "серебряного возраста" лекцию по истории архитектуры, рассказала о ее истоках и современных образах. Лекция переросла в активное обсуждение образа нашего города, его истории и, конечно, перспективного развития.
На предстоящей неделе участники проекта посетят развлекательный комплекс "Сонькина лагуна" в Сатке.
Следующие лекции для представителей "серебряного возраста" запланированы на 11 и 18 августа. В программе - азы работы со смартфоном и интересные факты об искусстве.
Посетить лекции может любой желающий пенсионного возраста.