» » Проект «Серебряный возраст – все впереди»!

Проект «Серебряный возраст – все впереди»!

Проект «Серебряный возраст – все впереди», который реализуется на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» направлен на повышение качества жизни горожан старшего возраста,  предоставляет им возможность активного и культурного досуга, образования, правового просвещения и творческой самореализации.

23 июня  Трехгорный посетила бизнес-тренер ИА «Атомные города» – дочерней организации ГК «Росатом» – Елена Куликова. Она познакомилась с работой наших ветеранских организаций и рассказала о девяти направлениях проекта, реализацию которого оплатит ГК «Росатом».

Организаторы готовы устроить юридические консультации по интересующим вопросам, приглашать редких медицинских специалистов, организовывать поездки и экскурсии, посещение театров и музеев, спортивные мероприятия и праздники, работу творческих мастерских. Кроме того, трехгорненским ветеранам предложат поближе познакомиться с ровесниками из других  закрытых городов. Активисты смогут выбрать любое из направлений, которые им наиболее интересны, а организаторы проекта проведут работу.

«Ключевая задача – сделать так, чтобы возрастные горожане были вдохновлены, активно включались в современные процессы и повышали свой культурный уровень. Новый проект дает им замечательную возможность вернуться к активной деятельности и общению с единомышленниками, поучаствовать во множестве интересных мероприятий», – отметила Елена Куликова.