admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Территории вокруг садоводческих товариществ дополнительно обработают от клещей

Информационный блок

28
май
2021

Территории вокруг садоводческих товариществ дополнительно обработают от клещей

По информации Межрегионального управления № 72 ФМБА России, наибольшее число случаев укусов клещей регистрируется именно на территории садоводческих товариществ. Так, в течение прошлой недели с укусами клещей в МСЧ № 72 обратилось 39 человек, из них 23 укуса произошли на территории садовых обществ.

Из 9 клещей, исследованных в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии № 72 ФМБА России, выявлен 1 зараженный энцефалитом, и он напал на человека на территории с/о «Красногорец».

По результатам анализа эпидемической ситуации было принято решение о проведении противоклещевой обработки периметров садоводческих товариществ. Ранее в процессе обработки рекреационных зон города проводилась обработка только подходов к этим территориям.

Из местного бюджета дополнительно выделено 90 тысяч рублей для проведения противоклещевой обработки периметров садоводческих товариществ "Красногорец", "Уралец", "Строитель", "Прогресс", "Юбилейное", "Родничок". Общая площадь дополнительно обработанной территории составит 30 Га.