» » Руководители органов местного самоуправления прокомментировали послание Президента

2021

Своим мнением по поводу ежегодного послания к Федеральному собранию, которое Владимир Путин огласил вчера, 21 апреля, поделились глава города Евгений Сычев и председатель Собрания депутатов Сергей Букрин.

Глава города Евгений Сычев:

В Послании президента есть точное попадание именно в те вопросы, от которых зависит сегодня благосостояние людей, развитие территорий, в том числе малых городов.

В 2020 году тема распространения коронавируса действительно определяла нашу повестку, велась большая напряженная работа, и я хотел бы присоединиться к словам благодарности в адрес всех, кто внес вклад в борьбу с инфекцией: медиков, социальных работников, волонтеров. Угроза сохраняется, этот вопрос остается у нас на контроле.

Поставленные президентом задачи по выводу медицины на современный уровень обслуживания граждан, по обеспечению роста численности населения, увеличения продолжительности жизни, конечно стратегические. Мы понимаем, что сбережение народа России – наивысший приоритет руководства страны.

Приятно отметить, что в планах строительства важных для развития объектов, на которые будет выделяться финансирование, прозвучал Челябинск. Надеемся, что это распространится и на города области.

О внимании к нуждам людей говорит требование  главы государства по упрощению процедур, связанных с обращением граждан в социальные службы за получением положенных им льгот, консультаций.

И полностью разделяю позицию президента в области внешней политики: границы и территории Российской Федерации надежно защищены нашими вооруженными силами, и тот, кто решит проверить их возможности, получит заслуженный ответ.

Председатель Собрания депутатов Сергей Букрин:

Приняты важные решения, касающиеся улучшения жизни людей и развития нашей страны. Это поддержка семей с детьми, молодого поколения, оказание помощи родителям, которые воспитывают детей в одиночку.
Считаю правильным призыв президента продолжать соблюдать ограничительные меры и проявлять бдительность, так как борьба с коронавирусной инфекцией еще не окончена. Расслабляться рано, нужно понимать, что угроза все еще существует, и приложить усилия, чтобы обезопасить себя и своих близких, пройти вакцинацию.
Что касается внешней политики, то глава государства четко дал понять, что подтверждение могущества нашего государства - в способности постоять за себя в ситуации возможной агрессии со стороны других государств.