admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Лидеры партии «Единая Россия» прокомментировали Послание Президента Федеральному собранию

Информационный блок

17
январь
2020

Лидеры партии «Единая Россия» прокомментировали Послание Президента Федеральному собранию

Секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, высказал, что:

«Единая Россия» поддерживает предложение Президента назначить Михаила Мишустина премьер-министром. Партия и наша фракция в Госдуме поддерживают предложение Президента и готовы активно совместно с Кабинетом министров работать на благо страны.»

Он отметил, что Президент в Послании Федеральному Собранию определил приоритеты работы. «В «Единой России» воспринимают это Послание широко - как Послание ко всему народу России. Тем более, что Президент говорил о проблемах, которые касаются всех граждан страны.

Напомним, Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя Правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина нa должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму.

 

Заместитель Секретаря по АПР Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания региона Константин Захаров обратил особое внимание на предложения президента в части компенсации из федерального бюджета тех экономических льгот, которые на региональном уровне будут предоставляться промышленным предприятиям и малому бизнесу.

«До настоящего времени инвестиционный налоговый вычет, который предоставлялся бизнесу на региональном уровне, не компенсировался. Сейчас эта система поддержки бизнеса может кардинально поменяться. Депутаты Законодательного собрания фракции «Единая Россия» совместно с губернатором Челябинской области также рассмотрят варианты распространения предложенной главой государства системы на муниципальный уровень. Нам нужно сделать так, чтобы муниципалитеты, которые в своих территориях создают условия для развития экономики и бизнеса, могли получать компенсацию из регионального бюджета».

 

Заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приемной председателя Партии Марина Поддубная прокомментировала ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию

«Президент страны в Послании Федеральному Собранию поднял много тем. Но большую часть своего выступления он посвятил вопросам сбережения и умножения численности населения, жизненно важным для каждого человека вопросам. За помощью в решении именно этих проблем люди приходят в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия», в депутатские центры на местах.

Особенно хотелось бы отметить инициативы главы государства о продлении программы материнского капитала, его увеличении и предоставлении семьям, родившим первого ребенка, о введении ежемесячных выплат для детей от трех до семи лет. Сегодня было озвучено предложение и об увеличении количества бюджетных мест в вузах. А в медицинских вузах 70% бюджетных мест по специальности «лечебное дело» и 75% по специальности «педиатрия» станут целевыми.

Для всех нас Послание президента – это стратегия, перспективный план действий во всех сферах. Решение вопросов, обозначенных в Послании Владимиром Владимировичем Путиным, станет приоритетным направлением в работе областного парламента, общественной приемной партии «Единая Россия» и депутатских центров».