» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил цветы к Вечному огню в память о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины

2021

«Дорогие земляки, поздравляю с Днем защитника Отечества. Этот праздник был и остается символом любви и преданности к своей Родине. В этот день мы вспоминаем ветеранов: всех тех, кто защитил нашу страну в самые не простые периоды ее времени. Сегодня мы с гордостью говорим о нынешнем поколении военных, ребят, которые защищают нашу страну прямо сейчас. И конечно, мы стремимся воспитать молодое поколение наших ребят в духе патриотизма и преданности к своему отечеству. Возложение венков и цветов к Вечному огню – это традиция. Сюда приходят ветераны, молодежь, все поколения южноуральцев. В этом и есть непрерывная связь поколений», – Алексей Текслер.

День защитника Отечества – это праздник, который олицетворяет собой героическую летопись России, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству.