admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравляет южноуральцев с Днём народного единства

Информационный блок

04
ноябрь
2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравляет южноуральцев с Днём народного единства

Уважаемые земляки! Поздравляю с Днем народного единства.

Нам, жителям Челябинской области, этот праздник особенно близок и понятен. История Южного Урала, как и история всей страны, впитала множество самых разных культурных традиций, укладов и обычаев, объединила разные поколения и народы. Но мы всегда умели сплотиться ради общего дела, вместе добиться цели, в случае опасности единым фронтом встать на защиту Родины.

Идея общей судьбы и исторического единства звучит в преамбуле Конституции Российской Федерации. В этом году россияне своим решением дополнительно закрепили в Основном законе тезис о преемственности в развитии Российского государства и признании исторически сложившегося государственного единства. Эта связь с историей, с мудростью прошлых поколений дает нам основу для дальнейшего развития.

Движение вперед не дается легко. Но я верю, что вместе нам по плечу любые задачи, будь то в экономике, социально-культурной сфере, оборонном комплексе.  Желаю вам, дорогие земляки, успехов во всем, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях. С праздником, с Днем народного единства!

 

 

 

 

Губернатор Челябинской области                                                      А.Л. Текслер