admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 24 ноября состоялось очередное заседание депутатов Собрания депутатов города Трехгорного

Информационный блок

03
декабрь
2020

24 ноября состоялось очередное заседание депутатов Собрания депутатов города Трехгорного

На прошедшем 24 ноября очередном заседании депутаты Собрания депутатов города Трехгорного рассмотрели 19 вопросов. Часть из них носила технический характер: нормативные акты приводились в соответствие с федеральным и областным законодательством. С другими предлагаем ознакомиться подробнее.

Депутаты приняли нормативный акт, согласно которому расширяется перечень арендаторов, имеющих право на применение льготного корректирующего коэффициента для расчёта величины арендной платы. В их число входят организации, деятельность которых относится к наиболее пострадавшим из-за пандемии отраслям, а также некоммерческие социально ориентированные организации. Данные арендаторы имеют право на применение льготного корректирующего коэффициента с 1 января 2020.

Народные избранники утвердили кандидатуру Виктории Рубцовой на вакантную должность аудитора Контрольно-счётной палаты Трёхгорного. Виктория Валерьевна имеет соответствующее образование и опыт работы в бюджетной системе города более 13 лет, в том числе в должности аудитора КСП. Кроме того, депутаты согласовали кандидатуру Евгения Необутова, который будет представлять Собрание депутатов в составе территориальной избирательной комиссии Трёхгорного. Евгений Валерьевич занимает должность начальника по обеспечению деятельности Собрания депутатов.

С 1 января 2021 года для отдельных видов деятельности на всей территории России отменяется система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход. В связи с этим депутаты приняли решение об отмене данной системы налогообложения в Трёхгорном и признали утратившими силу все связанные с ней предыдущие решения Собрания депутатов. Данный налог применялся микропредприятиями розничной торговли, общественного питания, бытовых и других услуг. Сегодня предпринимателям всей страны предлагается перейти на упрощённую или патентную систему, возможен также переход в самозанятость.

В связи с 55-летием средней школы № 112 на сессии принято решение наградить почётными дипломами Собрания депутатов учителей этой школы Светлану Кочину и Зою Тишкину за многолетний добросовестный труд и высокие результаты профессиональной деятельности.

 Депутаты приняли в новой редакции перечень должностей муниципальной службы, при поступлении на которые граждане обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей. Перечень был актуализирован в связи с изменениями в федеральном и областном законодательстве и кадровыми изменениями в администрации города и Собрании депутатов. В перечень добавлены должности начальника информационно-аналитического отдела, консультанта отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города и другие.

Также присутствующими был утверждён перечень движимого имущества, принимаемого в муниципальную собственность Трёхгорного из государственной собственности Челябинской области. Речь идёт о компьютере стоимостью 61,1 тыс. руб., приобретённом Министерством социальных отношений области для Управления социальной защиты населения Трёхгорного в безвозмездное пользование.

Кроме того, в перечень программы приватизации имущества Трёхгорного были включены две единицы: токарно-винторезный и токарно-центровой станки. Ранее они использовались Приборостроительным заводом по договору аренды. Сейчас станки приняты в казну города, уже найден потенциальный покупатель.

Депутаты утвердили изменения в плане мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Трёхгорного городского округа на период до 2035 года. Актуализация плана была проведена администрацией города, её необходимость продиктована ситуацией, сложившейся в экономике города, тенденциями в работе градообразующего предприятия и муниципальных учреждений, оказывающих влияние на развитие Трёхгорного, сценарными условиями развития региона и федерации. В результате актуализации из плана было исключено несколько инвестиционных проектов и добавлен проект, который будет реализовываться Приборостроительным заводом, а также мероприятия, предлагаемые к исполнению в рамках национальных проектов.