admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В ЮУрГУ пройдет V международная конференция «Инновации в спорте, туризме и образовании»

Информационный блок

03
декабрь
2020

В ЮУрГУ пройдет V международная конференция «Инновации в спорте, туризме и образовании»

Откроет конференцию 3 декабря в 9.00 ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, председатель Совета ректоров вузов Уральского федерального округа, вице-президент Российского союза ректоров Александр Леонидович Шестаков.

Кроме того, участниками конференции заявлены: Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Яковлевич Одер, заместитель Министра экономического развития Челябинской области Андрей Николаевич Минченко, а также председатель оргкомитета, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ (НИУ), доктор биологических наук, профессор кафедры «Теория и методика физической культуры и спорта» ЮУрГУ (НИУ) Вадим Викторович Эрлих.

В ходе первого дня конференции будут освещены инновационные разработки ведущих ученых НИУ ЮУрГУ об «интеллектуальных» силовых тренажерах с изменяемой нагрузкой на основе сервопривода, а также презентован информационно-аналитический модуль комплекса «Готов к труду и обороне» «GTO для Capitalsystem» как инструмент стратегического планирования в сфере физической культуры и спорта.

В Челябинской области создается новый туристический кластер, составляющей частью которого, в том числе является национальный парк «Таганай». В рамках конференции планируется раскрыть и обсудить его мультипликативный эффект. В открытую дискуссию на онлайн платформе вступят зарубежные ученые из Румынии, Сербии и Франции.

На второй день конференции (4 декабря) запланированы пленарные доклады и дискуссии о технологиях искусственного интеллекта в спортивной сфере, будет затронут правовой режим персональных данных спортсменов и этика цифровых технологий, правовой статус спортивного судьи, ну и конечно новый вызов «Спорт в условиях COVID-19».

С полной информацией о конференции, программой, участниках и деталях ее проведения можно ознакомиться на сайте https://icistis.susu.ru/ru/#o-konferencii